news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Технопарк "Идея" стал региональным центром-участником Российской бизнес-инновационной сети

Технопарк «Идея» получил грант на поддержку малых инновационных компаний в размере 1,5 млн. рублей.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Технопарк «Идея» стал региональным центром-участником Российской бизнес-инновационной сети (Russian Business Innovation Network - RuBIN). Об этом информирует сегодня пресс-служба технопарка.

1 июля 2010 года Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявил конкурс на оказание государственной поддержки инновационным центрам, предоставляющим услуги малым инновационным компаниям по установлению международных научных и бизнес-технологических партнерств (в рамках проекта «Gate2RuBIN»). На участие в конкурсе было подано 22 заявки, в числе которых была заявка от технопарка «Идея».

По результатам заседания конкурсной комиссии технопарк «Идея» стал победителем по лоту «Организация и проведение экспертизы инновационных проектов малых предприятий с целью оценки потенциала для международного трансфера технологий и научно-технического сотрудничества и оказания услуг по установлению международных научных и бизнес-технологических партнерств». Это позволило привлечь грант на поддержку малых инновационных компаний в размере 1,5 млн. рублей.

Технопарк «Идея» стал региональным центром-участником Российской бизнес-инновационной сети (RuBIN), который будет предоставлять малым и средним предприятиям (МСП) и научным организациям услуги по 3 направлениям. В их числе - информирование и установление бизнес-кооперации с европейскими партнерами и интернационализации, трансфер инноваций, технологий и знаний, направленных на расширение технологического сотрудничества, и содействие компаниям в участии в рамочных программах ЕС.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2