news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минэкономики РТ прошла встреча с представителями делегации Сингапура

Гости из Сингапура выразили заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества с Татарстаном в сфере экономики.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве экономики РТ прошла встреча министра Мидхата Шагиахметова с представителями делегации Республики Сингапур, в состав которой вошли представители деловых кругов. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

Сингапурская делегация прибыла в Татарстан, чтобы принять участие в традиционной августовской конференции работников образования республики. Также гости примут участие в форуме учителей в Елабуге, посетят образовательные учреждения, встретятся с представителями органов исполнительной власти.

Членов делегации в Министерстве экономики РТ поприветствовал министр экономики Мидхат Шагиахметов. Он выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества между Татарстаном и Сингапуром. Благодаря данному сотрудничеству Татарстан стал одним из первых регионов Российской Федерации, где был внедрен проект «Электронное Правительство». Министр РТ отметил готовность республики и в дальнейшем выступать в качестве пилотного региона в РФ, где будут внедряться и другие лучшие сингапурские практики и достижения.

Говоря о достижениях Татарстана, он подчеркнул, что конечной целью реализуемой в республике экономической политики является повышение качества жизни населения. Гостям из Сингапура была представлена презентация нашей республики, ее экономического, инвестиционного и инновационного потенциала. В ходе встречи министр экономики также ответил на вопросы гостей.

От имени делегации Сингапура выступил заместитель генерального директора «Интернешнл Энтерпрайз Сингапур» Йу Сунг Пей. Он отметил активизацию двусторонних отношений, которая наблюдается в последние 3 года. «Несмотря на то, что наш визит имеет образовательный аспект, мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве в сфере экономики», - сказал он.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2