news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предвыборная программа казанских «единороссов» будет называться «Пятилетка здоровья»

Сегодня в КРК «Пирамида» прошла очередная конференция казанского местного отделения партии «Единая Россия».

(Казань, 19 августа, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня в КРК «Пирамида» прошла очередная конференция казанского местного отделения партии «Единая Россия».

В мероприятии приняли участие первый заместитель секретаря регионального политсовета партии, заместитель Председателя Госсовета РТ Александр Гусев, мэр Казани, секретарь политсовета местного отделения «Единой России» Ильсур Метшин, руководитель исполкома казанского отделения партии «Единая Россия» Наиль Хуснутдинов и свыше тысячи участников конференции.

Основным вопросом обсуждения казанских «единороссов» стал проект предвыборной программы казанского местного отделения партии на выборах депутатов Казанской городской Думы 10 октября 2010 года. С основным докладом по этому вопросу выступил Ильсур Метшин. До представления проекта программы он подвел итоги городской жизни за прошедшие 5 лет. «Можно сказать, что эти 5 лет - период качественных перемен к лучшему», - сказал градоначальник.

Казань по праву считается третьей столицей России и стала одним из лучших городов РФ для бизнеса, завоевала право проведения Универсиады 2013 года и многое другое. Кроме того, в городе ведется активное строительство жилья, социальных, спортивных и других объектов, реализуется программа капремонта многоквартирных жилых домов, развивается туризм и в целом создаются благоприятные условия для жизни горожан.

«Улучшение жизни наших горожан – это главное», - отметил И.Метшин и добавил, что самая главная ценность в жизни – это здоровье. Именно на повышение уровня здоровья, улучшение всех демографически значимых условий жизни казанцев будет направлен проект предвыборной программы «единороссов» . Называться программа будет «Пятилетка здоровья». В ее основе – идеология народосбережения, провозглашенная лидером партии Владимиром Путиным еще в 2006 году.

Достижение целей программы предполагает работу по целому ряду направлений. Это не только укрепление системы здравоохранения, но и улучшение экологической ситуации, создание условий для здорового образа жизни, повышение безопасности горожан. Мэр Казани напомнил о том, что с 2005 года средняя продолжительность жизни казанцев увеличилась на 5 лет. А в прошлом году в Казани впервые за долгое время родилось больше людей, чем умерло. На 21 процент за это время повысилась рождаемость, на 27 процентов сократилось число абортов. Задача же «Пятилетки здоровья» - закрепить эту тенденцию и увеличить среднюю продолжительность жизни горожан на 3 года – до 72 лет.

Согласно этой программе планируется продолжить ремонт медицинских учреждений опережающими темпами, обращая особое внимание на детские поликлиники и женские консультации. Мегапроектом «Пятилетки здоровья» станет строительство новой больницы скорой медицинской помощи, которая позволит резко сократить уровень смертности в городе.

Кроме того, по словам Ильсура Метшина, в последующие 5 лет будет уделяться серьезное внимание экологическим вопросам, снижению уровня преступности, воспитанию молодежи. Также И.Метшин отметил, что задача «Пятилетки здоровья» - охватить спортом каждого 4-го жителя столицы. Для этого в каждом спортивном комплексе должны быть предусмотрены часы бесплатных занятий, в том числе в воскресные дни.

В завершение своего выступления мэр Казани подчеркнул, что программа «Пятилетка здоровья» должна стать народной. В ее обсуждении могут принять участие горожане. Дополненная с учетом пожеланий казанцев программа ляжет в основу всей работы партии в Казанской городской Думе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2