news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Канне открывается программа "Молодые таланты России"

Честь выступить в каннском соборе предоставлена воспитанникам Российской академии музыки им.Гнесиных.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Прологом к летнему Фестивалю российского искусства на юге Франции станет программа "Молодые таланты России". Она откроется сегодня вечером выступлением московских музыкантов в главном храме этого знаменитого французского города - Нотр-Дам де Бон-Вояж.

Честь выступить в каннском соборе, история которого уходит корнями в 16-е столетие, предоставлена воспитанникам знаменитой Российской академии музыки им.Гнесиных. В последующие дни фестивальную столицу Франции ожидает встреча с школой-студией при Государственном академическом ансамбле народного танца имени Игоря Моисеева. В воскресенье концерт будет дан для горожан на площади перед Дворцом фестивалей и конгрессов.

Много открытий обещает жителям Лазурного берега и знакомство с творчеством молодых российских живописцев и скульпторов. На выставке "Окно в Россию" можно будет увидеть работы студентов ведущих художественных институтов, представляющих различные регионы федерации.

Фестивальные программы проводятся под патронажем супруги Президента РФ Светланы Медведевой и приурочены к "перекрестному" Году России-Франции. Наряду с Фондом социально-культурных инициатив круг устроителей включает министерство культуры России и мэрию французского города, передает ИТАР-ТАСС.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2