news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамским шинам усилили нагрузку

На рынок вышли усиленные модификации автопокрышек производства «Нижнекамскшины», разработанные в сотрудничестве с «Continental».

(Казань, 19 августа 2010 г. «Татар-информ», Анвар Маликов). На российский рынок вышли усиленные модификации автопокрышек производства ОАО «Нижнекамскшина». Они были разработаны в этом году специалистами Научно-технического центра «Кама» (входит в состав холдинга «Татнефть-Нефтехим»).

Благодаря тесному сотрудничеству с германской компанией «Continental» новые шины имеют ряд преимуществ по сравнению с обычной серийной шиной. С использованием новой технологии резиносмешения модифицированные шины стали значительно отличаться от предшественниц: позволяют увеличить нагрузку на колесо на 12 процентов, повысить эксплуатационный ресурс на 15 процентов, а максимальную скорость - до 110 км в час. Об этом сообщили в Торговом доме «Кама».

Еще одной новостью о нижнекамских шинах является начало поставок бескамерных радиальных покрышек «Кама» на новый завод «Volkswagen» в Индии, который открылся в марте 2009 года. Всесезонные шины «КАМА-EURO 236» устанавливаются на автомобили «Volkswagen Polo Sedan». Благодаря специальному расположению рисунка у этих шин снижается опасность скольжения на мокрой дороге. Благодаря просчитанной конструкции протектора заметно уменьшен уровень шума и сопротивление качению. Масса шины тоже заметно снижена — за счет этого уменьшается расход топлива, а шины становятся более устойчивыми к деформации.

Напомним, что с весны этого года Торговый дом «Кама» поставляет шины «КАМА-EURO 129» для комплектации нового автомобиля «Volkswagen Polo Sedan», который производится на российском заводе концерна в Калуге. Асимметричные шины КАМА EURO 129, прежде всего, отличаются своей экологичностью. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2