news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники УФСИН Татарстана взялись за кисточки

Они примут участие в конкурсе живописи среди сотрудников УИС.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Для участия в финале Всероссийского конкурса живописи среди сотрудников УИС и членов их семей в УФСИН России по Республике Татарстан отобрали и отправили в Москву 20 лучших работ.

На конкурс, посвященный 65-летию Великой Победы, пейзаж, два натюрморта и семнадцать портретов отправились в виде электронных фоторепродукций. Автор «Зимушки-зимы» и двух натюрмортов девятиклассник Роман Карасев - сын сотрудника Управления по конвоированию УФСИН по РТ Олега Карасева. В этом году Роман с красным дипломом окончил художественную школу. Он неоднократно занимал призовые места в ведомственных и городских конкурсах.

Остальные конкурсные работы – часть портретной галереи начальников Управления с начала ХХ века и до наших дней кисти сотрудницы УФСИН по РТ Дианы Колесниковой. Эта галерея расположена возле зала совещаний УФСИН. Все портреты выполнены маслом на холсте. Уникальность некоторых из них в том, что художнице пришлось восстанавливать внешность людей по старым черно-белым фотографиям очень плохого качества. Но с непростой задачей Диана Борисовна справилась на «отлично».

В электронном виде в Москву отправилась и еще одна работа Колесниковой – копия с картины А.Герасимова «Ф.Э.Дзержинский», украшающая отдел безопасности УФСИН по РТ.

Финал конкурса состоится уже этой осенью. Его организаторами выступили Попечительский совет уголовно-исполнительной системы России, Союз художников России, Фонд «Электронные художественные библиотеки».

Победители конкурса получат дипломы, денежные премии, ценные подарки и, возможно, народное признание – работы победителей все желающие смогут увидеть на специально созданном интернет-сайте, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2