news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По итогам конкурса «Бизнес-партнер» одобрены 6 заявок

Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы будут использованы для подготовки и проведения Универсиады-2013.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Подведены итоги открытого конкурса «Бизнес-партнер» на право заключения госконтракта на осуществление научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) малыми компаниями в партнерстве с промышленными предприятиями. Результаты разработок участников конкурса будут использованы для подготовки и проведения Универсиады-2013.

Организаторами данного конкурса выступают Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с технопарком «Идея», информирует сегодня пресс-служба технопарка «Идея».

Конкурс проводился в целях содействия малым инновационным предприятиям в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию инновационных высокотехнологичных товаров и услуг, необходимых для решения существующих проблем промышленных предприятий Татарстана, в том числе и для новой потребительской ниши, связанной с Универсиадой-2013.

На участие в конкурсе были предоставлены 15 заявок, которые рассмотрели члены конкурсной комиссии. По итогам открытого конкурса «Бизнес-партнер» были одобрены 6 заявок. В их числе заявка ООО «АТС» на исследования и разработку полимерных композиционных материалов для применения в многослойном корпусе многоцелевого судна на воздушной подушке «Омега-2». Предполагается, что разработка судна и его промышленное освоение потребуются для обеспечения мероприятий Универсиады-2013.

Также одобрены заявки ООО «РАНЛАЙН+», ООО «ХАЛЕКС-моторспорт», ООО «НПЦ «Пластмасс», ООО «Вектор-Навигатор» и ООО «Альцел». Примечательно, что ООО «Вектор-Навигатор» представило заявку на разработку и проведение виртуальной экскурсии на основе данных ГЛОНАСС (Виртуальный гид).

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере будет осуществлять оплату научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках проекта по государственному контракту за счет средств бюджета РФ.
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2