news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье продано более 40 процентов от квоты на льготные авиабилеты

Следующим шагом в решении проблемы «островного синдрома» Сергей Дарькин называет необходимость расширения числа льготных возрастных категорий.

(Владивосток, 18 августа, «Татар-информ», Василий Акимов). В Приморье успешно работает правительственная программа по обеспечению доступности авиаперелетов для дальневосточников. Как сообщили сегодня в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, на 10 августа было продано уже 55,7 тыс. билетов, что составляет 42 процента от квоты.

Напомним, программа будет действовать до 31 октября. Приобрести  билет до Москвы, Санкт-Петербурга и ряда городов Дальнего Востока по специальному тарифу могут граждане в возрасте до 23 лет включительно и старше 60 лет.

С предложением о субсидировании авиаперелетов для дальневосточников к Президенту РФ и в Правительство РФ обратился губернатор Приморского края Сергей Дарькин. Программа начала действовать в 2009 году. По итогам первого года ее реализации было принято сразу 2 социально важных решения: увеличены сроки действия программы работы до полугода - с 1 апреля по 31 октября, расширена  география полетов.

«В программу вошли главные дальневосточные направления. Приятно, что теперь жители Якутска, Анадыря, Петропавловска-Камчатского и Магадана могут прилетать в Приморье летом на отдых», - отмечает Сергей Дарькин.

Всего в 2010 году приобрести авиабилеты по программе смогут 133 тыс. приморцев. Следующим шагом в решении проблемы «островного синдрома» Приморья Сергей Дарькин называет необходимость расширения числа льготных возрастных категорий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2