news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминский детский сад стал победителем Всероссийских конкурсов

Детский сад №11 стал победителем Всероссийского конкурса детских рисунков и Всероссийского конкурса детского прикладного и изобразительного искусства.

(Бугульма, 17 августа, «Татар-информ», Маргарита Суворова). На днях бугульминский детский сад №11 «Искорка» стал победителем сразу двух проектов - Всероссийского конкурса детских рисунков «Корабли будущего», посвященного 50-летию первого полета человека в космос и Всероссийского конкурса детского прикладного и изобразительного искусства «Чиполлино», посвященного 90-летию со дня рождения Джанни Родари.

Достигнутые успехи стали возможны благодаря совместной работе педагогического коллектива детского сада во главе с заведующей Верой Ольневой и старшим воспитателем Ольгой Вагенлейтнер, а также благодаря творческой активности воспитанников детского сада и родителей.

Минимум лекарств и физиотерапии, максимум воздуха, движения и воды, - так определяют свою задачу сотрудники «Искорки». Для того чтобы мечта о здоровых, активно играющих, развитых детях, стала реальностью в ДОУ №11 созданы все условия. Каждый педагог готовит свою программу на неделю, поэтому все лето расписано по дням: День радости, День мыльных пузырей, День корабликов, День путешествий, День песка, День спорта, День цветов и т.д.; ребята побывали на экскурсии в Краеведческом музее, музее Гашека, на авиапредприятии.

Каждое утро в этом детском саду начинается с зарядки на свежем воздухе. Специально подобранные для каждой возрастной группы упражнения заряжают энергией на весь день. В 10 часов, когда солнце уже припекает, дошколят спасает от жары купание в надувных бассейнах. Пока одни малыши принимают солнечные ванны под пристальным контролем старшей медсестры, другие плещутся в бассейнах. Также в детском саду стало обязательным во время летнего периода частое умывание и обтирание детей водой, ножные ванночки, обильное питье. Оборудованные музыкальный и физкультурный залы, чистота, домашний уют, утопающие в цветах клумбы создают атмосферу теплоты и заботы о детях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2