news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гостем очередного концерта фестиваля «Джаз в усадьбе Сандецкого» станет Герман Лукьянов

Герман Лукьянов – художественный руководитель ансамбля «Каданс».

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). 19 августа в парке ГМИИ РТ в рамках IV Международного фестиваля импровизационной музыки «Джаз в усадьбе Сандецкого» состоится концерт Германа Лукьянова и его ансамбля «Каданс». Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры РТ.

Герман Лукьянов – композитор, трубач, флюгельгорнист. Играет на сконструированных им альтгорне, теноргорне и трехствольной цуг флейте. Игра маэстро выдержана в строгом, выработанном им самим ключе, который порой чуть ли не математически выверен до полутона. При этом от этой игры можно ожидать самых неожиданных ходов.

Программа ансамбля полностью определяется ее художественным руководителем. На три четверти репертуар состоит из авторских пьес лидера «Каданса», а также из аранжированных им джазовых стандартов и других известных музыкальных композиций – таких разных, как «You in The Army Now» и «Эй, ухнем!».
Гости концерта услышат много новых музыкальных творений. Прозвучат и пьесы с недавно вышедшего альбома «Каданса» «Черным по белому».

***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2