news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань готова встретить шквалистый ветер

Уже который день синоптики обещают разгул стихии, который, по их прогнозам, дойдет и до татарстанской столицы.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Уже который день синоптики обещают разгул стихии, который, по их прогнозам, дойдет и до татарстанской столицы. Казань готова встретить шквалистый ветер. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе мэрии города.

В первую очередь речь идет о большом количестве поваленных деревьев, с которыми, как правило, безжалостно расправляется ураганный ветер. Но как быть с МУП «Трест «Горводзеленхоз», в чьем ведении находятся все зеленые насаждения Казани? В период аномальной жары этого лета у предприятия не было даже денег, чтобы полить все имеющиеся в городе клумбы, цветники и зеленые насаждения.

Однако в пресс-службе мэрии заверили, если в татарстанской столице пройдет ураган, власти Казани будут действовать по обстоятельствам. Планируется создать городской штаб, в который войдут многие предприятия и организации, располагающие и рабочими руками и специальной техникой. Кроме того, будет создан штаб при МЧС РТ. Совместными усилиями последствия урагана удастся ликвидировать за самое короткое время, заверили в пресс-службе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2