news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Санкт-Петербурге пройдет премьера балета "Я - Дон Кихот"

Свою постановку в год 65-летия Победы хореограф Б.Эйфман решил посвятить "всем тем, кто в страшные военные годы противостоял стихии зла и разрушения".

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Премьеру балета "Я - Дон Кихот" представит сегодня в Санкт-Петербурге, в ДК имени Ленсовета, известный российский хореограф Борис Эйфман. Спустя 15 лет он вновь обратился к знаменитому герою Сервантеса, чтобы показать его с новой стороны.

Впервые образ Рыцаря печального образа в постановке Эйфмана появился в 1994 году, и за 15 лет балет "Дон Кихот, или Фантазии безумца" покорил зрителей во многих странах. "По истечении времени открываются новые возможности развития волнующих меня идей, и мне уже трудно не реализовать их. Они живут во мне и мучают меня, поэтому я возвращаюсь к ранее сделанному", - говорит хореограф. Сохраняя основное идейно-философское содержание балета, Эйфман переделал его хореографию и ввел в повествовательную ткань новых героев и сюжетные линии. В частности, в спектакле появилась тема прекрасной дамы Дульсинеи. Специально для постановки художник Вячеслав Окунев создал новые декорации и костюмы.

Свою постановку в год 65-летия Великой Победы хореограф решил посвятить "всем тем, кто в страшные военные годы противостоял стихии зла и разрушения", передает ИТАР-ТАСС.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2