news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инспекторы ФИФА приехали в Россию оценить готовность принять ЧМ по футболу

Кроме Санкт-Петербурга, комиссия побывает еще в трех городах - Москве, Казани и Сочи.

 

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). В Россию прибыла оценочная комиссия Международной федерации футбола. Инспекторы ФИФА должны оценить, способна ли наша страна организовать чемпионат мира по футболу в 2018 или 2022 годах.

 

«Мы очень рады прибыть в Россию. Нам будет крайне интересно посетить те четыре города, в которые нас пригласили, - признался глава инспекционной комиссии ФИФА Гарольд Майне-Николлс. - И вы можете быть уверены, что мы будем задавать огромное количество вопросов, чтобы получить всю информацию. И по итогам визита составить объективный отчет, который представим членам исполнительного комитета ФИФА».

Как сообщает телеканал «Россия 24», первой остановкой стал Санкт-Петербург. Комиссия осмотрела строящийся стадион, где в случае победы российской заявки может состояться полуфинальный матч первенства.

Спортивный комплекс, который возводят на Крестовском острове, будет соответствовать всем современным мировым требованиям и стандартам ФИФА и сможет вместить 68 тысяч человек. Кроме Санкт-Петербурга, комиссия побывает еще в трех городах - Москве, Казани и Сочи.

В рамках своего визита в Казань, запланированного на 18 августа, комиссия ФИФА посетит место строительства нового стадиона на 45 тыс. мест, который возводится в рамках подготовки к Универсиаде-2013, а также оценит перспективы города на проведение матчей ЧМ по футболу.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2