news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабуга примет I республиканский фестиваль школьных учителей

Основная тема фестиваля - национальная образовательная инициатива «Наша новая школа».

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). С 17 по 19 августа в Елабуге в рамках мероприятий, приуроченных к Году учителя в Республике Татарстан и республиканскому августовскому совещанию работников образования и науки РТ, впервые состоится фестиваль школьных учителей РТ.

Фестиваль пройдет на базе Елабужского государственного педагогического университета. Организаторами выступают Елабужский педуниверситет при поддержке Кабинета Министров Республики Татарстан и Министерства образования и науки РТ.

Основная тема фестиваля - национальная образовательная инициатива «Наша новая школа».
В работе фестиваля примут участие школьные учителя, учителя-победители конкурсов «Учитель года» и учителя-победители приоритетного национального проекта «Образование», заслуженные учителя РФ и РТ, ученые, активно сотрудничающие с образовательными учреждениями, зарубежные специалисты.

В рамках фестиваля пройдут пленарное заседание, круглые столы, деловые игры, мастер-классы, презентации передового педагогического опыта и др.

Участники мероприятия обсудят актуальные проблемы и перспективы развития современной системы школьного образования в России в условиях ее модернизации; обменяются опытом и мнениями о психолого-педагогическом, информационном и методическом сопровождении образовательного процесса в современной школе; познакомятся с новыми разработками и достижениями в области образовательных технологий.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2