news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижегородской области ожидают прохождение холодного фронта

Создан оперативный штаб на базе ГУ МЧС по Нижегородской области.

(Нижний Новгород, 16 августа, «Татар-информ», Константин Барановский). Оперативный штаб будет создан на базе ГУ МЧС по Нижегородской области в связи с возможным прохождением холодного атмосферного фронта. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

Штаб создается по поручению Премьер-министра Владимира Путина. Председатель Правительства поручил предпринять все необходимые меры в связи с прохождением холодного атмосферного фронта в регионах Северо-Западного, Центрального и Приволжского федеральных округов. В частности, фронт ожидается в Нижегородской области. Дожди и грозы ожидаются в Нижнем Новгороде и Нижегородской области в ближайшие дни.

По данным Нижегородского гидрометеоцентра, 17-18 августа ожидается переменная облачность, местами грозы, температура под утро от +13 до +18 градусов, днем +24… +27, на севере Нижегородской области около +20. Ветер восточный до 4 м/с. Вместе с тем, в Нижегородской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в связи с лесными пожарами. Указ о продлении ЧС был подписан Президентом РФ Дмитрием Медведевым 12 августа.

Своим Указом Медведев возложил на высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации персональную ответственность за проведение неотложных работ по обеспечению тушения лесных и торфяных пожаров, ликвидации их последствий, а также за принятие иных мер комплексного характера по обеспечению пожарной безопасности на территориях субъектов Российской Федерации.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2