news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Единороссы» пояснили, почему Бооса нет в списке кандидатов на пост главы Калининградской области

«К сожалению, уровень поддержки нашего Бооса был хоть и весьма весом, но все же недостаточен для продолжения работы», - сказал Володин.

Казань, 16 августа, «Татар-информ0»). Партия «Единая Россия» объяснила причины, по которым член Высшего совета партии, губернатор Калининградской области Георгий Боос не был внесен в представленный «единороссами» Президенту список кандидатов на пост главы области.

Официальный сайт партии приводит комментарий секретаря Президиума Генерального совета «Единой России», вице-спикера Госдумы Вячеслава Володина. «К сожалению, уровень поддержки нашего друга и коллеги Георгия Бооса был хоть и весьма весом, но все же недостаточен для продолжения работы. Он, может быть, был допустим для другой территории, но Калининградская область - особый случай», - отметил он.

В.Володин говорит, что решение о невключении Г.Бооса в список партия приняла после консультации с Президентом России Дмитрием Медведевым – глава государства не раз указывал, что уровень общественной поддержки является одним из главных критериев оценки работы губернаторов.

В то же время Володин отмечает, что партия будет просить, чтобы деловые качества и таланты Георгия Бооса были востребованы в другой сфере деятельности, сообщается на официальном сайте партии.

Напомним, Педседатель Государственной Думы и глава Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов заявил, что партия внесет на рассмотрение Президенту три кандидатуры на пост губернатора Калининградской области. В список попали депутат Госдумы Юрий Савенко, главы Гусевского муниципального района области Николай Цуканов и глава городского округа «Город Калининград» Александр Ярошук.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2