news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ситуация с выплатой зарплаты работникам ГХК «Бор» в Приморье стабилизируется

Уже в пятницу на счета работников было перечислено 30 миллионов рублей.

(Владивосток, 16 августа, «Татар-информ», Василий Акимов). В пятницу началось погашение задолженности по заработной плате работникам горнохимического комбината «Бор», градообразующего предприятия Дальнегорска. Добиться положительного решения вопроса удалось при активном участии администрации Приморского края.

По поручению губернатора края Сергея Дарькина ГХК «Бор» посетила комиссия во главе с первым вице-губернатором Александром Костенко. Губернатор поставил задачу на месте разобраться в ситуации и принять меры для погашения задолженности по заработной плате работникам предприятия. Долг за июнь-июль и по авансу за август достиг 41 миллиона рублей. На этой неделе более 230 работников комбината приняли решение приостановить работу.
Первый вице-губернатор Александр Костенко провел в Дальнегорске встречу с руководством ГХК «Бор» и представителями профсоюзного комитета. Результатом стало решение о поэтапном погашении задолженности. Уже в пятницу на счета работников было перечислено 30 миллионов рублей. Остаток долга руководство комбината обещает выплатить в начале следующей недели.

Александр Костенко сообщил, что в ближайшее время в Дальнегорске пройдет совещание с участием представителей администрации края и собственника ГХК «Бор» - «Русской горнорудной компанией». На нем обсудят перспективы работы комбината и выработают меры для недопущения в дальнейшем накопления долгов по зарплате.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2