news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль «Молодежное лето-2010» собрал 150 дальневосточников

Впервые региональный фестиваль сельской молодежи был проведен 5 лет назад.

(Биробиджан, 16 августа, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Амурской области завершился фестиваль сельской молодежи «Молодежное лето-2010». Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

Фестиваль, организованный региональным министерством образования и науки, администрацией Архаринского района, районной детской общественной организацией «Буревестник», стартовал 12 августа в поселке Архара. Впервые он был проведен 5 лет назад. Цель мероприятия - раскрытие творческого потенциала сельской молодежи, воспитание патриотизма, установление контактов между территориями области.

В этом году он собрал более 150 участников из 12 районов Амурской области, а также делегатов из Еврейской автономной области и гостей из Китайской Народной Республики. «В честь 65-летия Победы участники фестиваля почтили память героям Великой Отечественной войны, возложив венки и цветы к Мемориалу воинам–архаринцам. На «молодежном Арбате» прошел творческий конкурс», - рассказали организаторы.

Также в программу встречи российско-китайской молодежи вошли мастер-классы и репетиции, конкурс гитарной песни и спортивные состязания «Молодежные игры» и «Молодежные забавы». Завершился фестиваль концертом, в котором выступили самодеятельные коллективы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2