news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье судебные приставы наложили арест на спецтехнику

Исполнительные листы о взыскании в общей сложности 61 миллиона рублей поступили на исполнение.

(Владивосток, 16 августа, «Татар-информ», Василий Акимов). Управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю отмечает рост количества исполнительных производств о взыскании задолженности по кредитам с физических лиц.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Управления судебных приставов Приморского края, если за весь 2009 год на исполнении в отделах судебных приставов по Приморскому краю находилась 31 тысяча 60 исполнительных производств о взыскании с граждан невозвращенных кредитов на сумму свыше 5,6 миллиарда рублей, то за 6 месяцев 2010 года количество исполнительных производств данной категории уже превысило 30 тысяч, а сумма, подлежащая взысканию, - 4,6 миллиарда рублей. Из них только 17,2 миллиона рублей приморцы возвратили добровольно. Гораздо чаще, чтобы вернуть долги заемщиков, судебным приставам приходится применять методы принудительного воздействия.

Так, в городе Арсеньеве семейная пара не смогла своевременно выплатить кредит, полученный в банке для развития собственного бизнеса. Исполнительные листы о взыскании в общей сложности 61 миллиона рублей поступили на исполнение в отдел судебных приставов по Арсеньевскому городскому округу.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем наложен арест на предметы быта в квартире должников, а также на принадлежащие супругам автотранспортные средства: автобус, автокран, бензовоз, экскаватор и др. – в общей сложности 8 наименований спецтехники. Согласно оценке независимого эксперта-оценщика, общая стоимость арестованного автотранспорта составляет без малого 1,2 миллиона рублей. На сегодняшний день вся грузовая техника уже передана на реализацию.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2