news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде прошел легкоатлетический пробег

Все победители удостоились денежного приза от Фираи Султановой-Ждановой.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). В Набережных Челнах прошел городской легкоатлетический пробег, посвященный Дню города и Дню физкультурника на призы Фираи Султановой-Ждановой.

Фирая Султанова-Жданова – заслуженный мастер спорта России, Татарстана, многократная чемпионка России в марафонском беге, серебряный и бронзовый призер Кубков Европы и мира, участница Олимпийских игр в Атланте. Она вносит огромный личный вклад в развитие легкой атлетики в Автограде, организуя ежегодные массовые соревнования по бегу.

Руководитель исполнительного комитета города Василь Шайхразиев поблагодарил Фираю Султанову-Жданову за особое внимание к Челнам – ведь именитая спортсменка уже много лет проживает в Америке и специально приезжает в Автоград для проведения легкоатлетического кросса.

Не терять жизненного тонуса и уверенности в себе пожелала челнинцам и инициатор соревнований Фирая Султанова-Жданова.
Фирая Султанова–Жданова, а также руководители города, ветераны спорта стартовали в VIP-забеге. Затем на беговую дорожку вышли юноши, девушки, мужчины и женщины, отдельно - профессионалы. Все победители удостоились денежного приза от Фираи Султановой-Ждановой, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2