news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День физкультурника шагает по Татарстану

Сегодня территория Республики Татарстан превратится в спортивную площадку – во всех районах пройдет Всероссийский день физкультурника.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Сегодня территория Республики Татарстан превратится в спортивную площадку – во всех районах пройдет Всероссийский день физкультурника.

Самыми популярными видами спорта в этот день станут футбол, мини-футбол, волейбол, армреслинг, легкая атлетика, уличный баскетбол, национальная борьба, поднятие гири, шахматы и шашки. Соревнования по этим видам спорта пройдут в 40 из 43 районов республики. Не останутся в стороне и инвалиды, для которых будут также организованы соревнования по этим видам спорта.

Для спортивных семей, которые захотят провести день вместе, будут организованы «Веселые старты», также пройдут Спартакиады организаций и предприятий. В 10 муниципальных районах пройдут соревнования по пляжному волейболу.

Набережные Челны, подтверждая реноме спортивного города, проведут несколько крупных спортивных мероприятий. На территории проспекта Хасана Туфана, майдана, парка «Прибрежный» пройдут массовые соревнования «Камский веломарафон», также парк Х.Туфана станет площадкой для открытого городского легкоатлетического марафона. На городском ипподроме пройдет чемпионат и первенство по конному спорту на Кубок мэра города. Кроме того, в этот стартует традиционный X международный лично-командный турнир по шахматам «Автодорстрой-2010», этап Гран-при Всемирной лиги «Шахматные турниры».

Спортивные челнинцы приурочили празднование 80-летия города ко Всероссийскому дню физкультурника и отпразднуют его 14 августа, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

В Казани также широко отметят День физкультурника.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2