news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев встретился с российскими стрелками – триумфаторами чемпионата мира

Президент России считает, что инфраструктурные объекты стрелковых видов спорта должны быть включены в Федеральную целевую программу.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев считает, что инфраструктурные объекты стрелковых видов спорта должны быть включены в Федеральную целевую программу.

На встрече с победителями и призерами чемпионата мира по пулевой и стендовой стрельбе, который прошел в Мюнхене в начале августа, Д.Медведев отметил важность того, чтобы условия развития стрелковых видов спорта создавались в России «последовательно, как за счет государства, так и за счет деятельности общественных объединений, бизнеса».

Комментируя вопрос зарплаты тренеров, глава государства отметил, что «ситуация трудная по всем видам спорта». Медведев пообещал, что государство будет «стараться действовать быстрее» для ее разрешения.

На встречу с Президентом РФ в Сочи были приглашены два представителя Татарстана Василий Мосин, завоевавший «серебро» ЧМ-2010 и юниор Артур Мингазов, выигравший «золото» мирового первенства в командном зачете.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2