news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федеральный статус привлек в КАИ подготовленных абитуриентов

Общий конкурс по вузу составил 4,8 человека на место.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Федеральный статус «Национальный исследовательский университет» привлек в КГТУ им.Туполева (КАИ) подготовленных абитуриентов. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» заявил ответственный секретарь приемной комиссии КГТУ им.Туполева Алексей Лопатин.

По словам ответсека, по итогам приемной кампании-2010 общий конкурс по вузу составил 4,8 человека на место, по количеству поданных заявлений – 11,7 человека на место. Всего в этом году общий прием в вуз составляет около 3 тыс. мест, из них 1300 отдано под бюджетников очной формы обучения.

Алексей Лопатин подчеркнул, что в нынешнем году в вуз пришли очень хорошие и подготовленные абитуриенты. Так, на ряд специальностей в области защиты информации, теплоэнергетики и др. поступили абитуриенты только с отличными результатами - проходной балл здесь превысил показатель в 200. При этом в вуз в этом году не поступил ни один победитель Всероссийской олимпиады, а количество льготников осталось на прошлогоднем уровне.

Как сообщил ответсек, самой популярной специальностью среди абитуриентов стала «Автомобили и автомобильное хозяйство» в Институте авиации, наземного транспорта и энергетики (АНТЭ).

По словам собеседника агентства, приемная кампания в вузе завершится до 22 августа, когда будут зачислены заочники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2