news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет IV Всемирный форум татарской молодежи

В этом году форум пройдет в дни священного для всех мусульман месяца Рамазан, а также в дни празднования 20-й годовщины со дня образования РТ.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). С 27 по 31 августа в Казани пройдет IV Всемирный форум татарской молодежи, который соберет 600 делегатов со всего мира. Его посетят гости из Германии, Китая, США, Австралии, Канады, регионов России и районов Татарстана.

В этом году форум пройдет в дни священного для всех мусульман месяца Рамазан, а также в дни празднования 20-й годовщины со дня образования Республики Татарстан.

Делегаты будут работать по секциям: «Создание единого татарского информационного пространства», «Проблемы сохранения национальной самобытности в условиях диктата массовой культуры», «Механизмы создания экономической базы развития татарских молодежных общественных организаций», «Значение религиозных ценностей в сохранении национальной идентичности», «Формирование новой татарской элиты», «Перспективы национального образования в многонациональной стране».

Кроме того, запланированы экскурсии по Казанскому Кремлю, посещение спортивных объектов Казани, ознакомление с ходом подготовки к Универсиаде-2013.
Особое внимание на IV Всемирном форуме татарской молодежи будет уделено предстоящей этой осенью в России переписи населения и вопросам сохранения единства татарского народа.

Всемирный форум татарской молодежи проводится с 2004 года один раз в два года и является главным мероприятием, консолидирующим молодое поколение татарской нации, собирая в Казани лучших представителей молодого поколения татар со всего мира.

Бюро ВФТМ – постоянно действующая структура, координирующая работу татарских молодежных организаций мира, определяющая векторы развития молодежного движения.

***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2