16+

Россия с трудом обыграла Болгарию в товарищеском матче

Единственный мяч на 6-й минуте забил Роман Широков.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сборная России по футболу переиграла Болгарию в товарищеском матче 1:0.

Первый матч сборной России под руководством нового главного тренера Дика Адвоката оставил двоякое впечатление. С одной стороны победа, пусть даже в товарищеской встрече, добавляет хорошего настроение и уверенности в себе, с другой - уровень футбола, продемонстрированный командой, никак не дотягивал до образцов сборной Хиддинка.

Первый тайм оставил и вовсе ужасное ощущение. После быстрого гола, который на 6-й минуте в результате ошибки вратаря гостей Михайлова забил Роман Широков, россияне напрочь отдали инициативу соперникам, лишь изредка помышляя о контратаках. По большому счету, первая половина ознаменовалось огромным количеством брака у россиян и отчаянными попытками хоть как-то зацепиться за мяч в середине поля, которые ни к чему не приводили. Инициативой полностью владели болгары, а в одном из моментов голкипер хозяев Акинфеев просто спас команду на последнем рубеже.

После перерыва рисунок игры по большому счету не изменился. Россияне тщетно пытались нащупать свою игру. Тренерский штаб россиян произвел сразу 6 замен. Однако реальный импульс игре нашей сборной дало лишь появление Алана Дзагоева и Романа Павлюченко. Но и их усилий не хватило для того, чтобы изменить счет на табло.

Как итог - тяжелая победа сборной России 1:0, что не может не вызывать опасений в преддверии старта к отбору Евро-2012.