news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Еврокомиссия намерена предложить введение прямого налога со стран-членов ЕС

Введение прямого налога для нужд бюджета ЕС до сих пор отклоняло большинство членов ЕС.

(Рига, 11 августа, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Еврокомиссия рассматривает возможность введения с сентября этого года на территории Евросоюза новых налогов, которые бы способствовали пополнению бюджета ЕС.

В настоящее время бюджет ЕС пополняется за счет средств, выделяемых странами-участницами Евросоюза.

По данным «EUobserver», еврокомиссар по вопросам финансового программирования и бюджета Януш Левандовский планирует предложить странам-членам ЕС несколько вариантов сбора налога, который бы напрямую попадал в европейский бюджет, пишет портал «Delfi».

В числе предложенных вариантов: введение сбора на воздушные перевозки, налог на финансовые транзакции, которые активно поддерживают Германия и Франция, также перечисление в казну ЕС доходов от продажи квот на выброс углекислого газа в атмосферу.

Введение прямого налога для нужд бюджета ЕС до сих пор отклоняло большинство членов ЕС.

В частности, Германия выступила с категорическим протестом против введения европейского налога. При этом Минфин Германии ссылается на коалиционный договор между правящими партиями, согласно которому отвергаются прямые налоги Евросоюза или причастность ЕС к введению каких-либо национальных налогов.

Категорично настроена и Великобритания, министр финансов которой Джеймс Сассун уже заявил о готовности блокировать любые подобные планы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2