news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамском районе потушили лес

К моменту прибытия пожарных огонь охватил около 1 га площади в Нижнекамском районе.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). Вчера в 21.26 на пульт связи отдельного поста села Биклянь поступило сообщение о возгорании сухой травы на границе между Тукаевским и Нижнекамским районами.

К моменту прибытия пожарных огонь охватил около 1 га площади в Нижнекамском районе. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на лес. Пожарными было подано 4 цистерны воды. В тушении пожара участвовали ПЧ Нижнекамского района и водовозки города Нижнекамск. Пожарные вернулись на отдельный пост в 03.50. Причина пожара выясняется. Жертв нет.

А уже сегодня на пульт отдельного поста села Исенбаево Елабужского отряда ППС РТ в 12.55 поступило телефонное сообщение о загорании бесхозного дощатого строения на окраине деревни Кадыбаш Агрызского муниципального района.

Прибыв на место происшествия, пожарные обнаружили открытое горение бесхозного строения площадью 720 кв.м (60x12) с угрозой распространения огня на лесной массив. Благодаря сплоченным действиям огнеборцев удалось за короткое время ликвидировать данное загорание. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Чуть позже, в 13.05, на пульт связи отдельного поста села Большое Шемякино Зеленодольского отряда ППС РТ поступило сообщение о горении жилого дома в селе Кушкуй Тетюшского района.

По прибытии на место пожара было обнаружено открытое горение жилого дома, существовала явная угроза распространения огня на соседние жилые строения, сообщает ГУ "ПО РТ".

Пожарные ОП села Б.Шемякино совместно с сотрудниками ПЧ-133 ФПС по РТ произвели боевое развертывание с подачей воды в 4 ствола «Б» и устранили возгорание. Причина пожара устанавливается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2