news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава лесничества по Московской области уволен из Рослесхоза

Этого потребовал Дмитрий Медведев.

(Казань, 10 августа, "Татар-информ"). Глава подмосковного лесничества, так и не вышедший из отпуска во время пожаров, может теперь не торопиться с возвращением на рабочее место. В Министерстве сельского хозяйства сообщили, что он, как того потребовал накануне Президент РФ Дмитрий Медведев, уволен из Рослесхоза.

По словам директора департамента госполитики в сфере АПК Олега Аксенова, руководитель лесного хозяйства по Московской области Сергей Гордейченко уволен "в связи с критикой Президента и по результатам проведенной проверки деятельности чиновника в условиях сложившейся чрезвычайной ситуации".

На совещании в Йошкар-Оле глава государства заявил, что руководители лесничеств, которые, несмотря на пожары, не вышли на работу, должны освободить свои должности, сообщает ИТАР-ТАСС.

"У нас, к сожалению, порядка здесь нет. Я посмотрел, некоторые люди, которые лесом занимаются, даже из отпусков не выходили", - посетовал он.
"Вон, в Московской области что ли, ждали, ждали этого начальника по лесным делам, а он так и не вернулся. Видимо, у него все в порядке. Если не вернулся из отпуска, я думаю, нужно сделать так, чтобы он и не возвращался", - сказал Д.Медведев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2