news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане действует 399 легальных пунктов приема металла

В Минэкономики РТ прошло заседание штаба по координации работы по контролю за оборотом лома и отходов цветных и черных металлов.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). В Министерстве экономики РТ прошло очередное заседание оперативного штаба по координации работы по контролю за оборотом лома и отходов цветных и черных металлов. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

Как сообщил заместитель министра экономики РТ Александр Тыгин, в Татарстане на 1 августа действует 98 лицензий, дающих разрешение на прием лома металла различных категорий в 399 пунктах. В период с января по август 2010 года на основании решений межведомственной комиссии по лицензированию деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов было выдано 12 лицензий, в том числе 6 лицензий на заготовку, переработку и реализацию лома цветных металлов и 6 лицензий на заготовку, переработку и реализацию лома черных металлов. Отказано в разрешительной документации 9 соискателям. Кроме того, на основании письменных заявлений лицензиатов досрочно прекращено действие 7 лицензий.

Информацию о деятельности правоохранительных органов представил заместитель министра МВД по РТ по экономическим и налоговым преступлениям Рафаиль Гильманов. Он отметил, что криминальная активность в сфере оборота лома черных и цветных металлов возросла по сравнению с прошлым годом практически в 2 раза. В Татарстане за 6 месяцев 2010 года зарегистрировано 251 преступление, абсолютное большинство которых составляют кражи (233). Общая сумма нанесенного материального ущерба превысила 2 млн. 900 тыс. рублей.

Сотрудники милиции за указанный период провели 250 проверок садово-дачных обществ и 218 проверок автомашин, осуществлявших перевоз лома металла без соответствующих разрешительных документов. По результатам всех проверок составлено 103 протокола об административных правонарушениях. За время проведения оперативно-профилактических мероприятий прекращена деятельность 12 нелегальных пунктов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2