news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экологическая милиция Казани работает в авральном режиме

Особое внимание уделяется несанкционированному разжиганию костров.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). Аномально жаркое лето добавляет дополнительных трудностей экологической милиции Казани. Экипажи из 2 человек ежедневно и круглосуточно патрулируют наиболее популярные места отдыха казанцев.

Сегодня один из экипажей исследовал озеро Лебяжье, одно из любимейших мест массового пребывания жителей столицы Татарстана. Несмотря на то, что дело происходило в разгар рабочего дня, на пляже оказалось около 50 отдыхающих. 2 шумных компании подъехали на автомобилях непосредственно к берегу, являющемуся водоохранной частью зеленой зоны, что влечет за сбой административный штраф в размере от 100 до 1000 рублей.

По словам капитана милиции Рамиса Низамова, основными нарушениями, наиболее часто встречающимися в настоящее время, являются: заезд на зеленую зону, мойка автотранспорта, сброс мусора, несанкционированная торговля. Но особое внимание уделяется разжиганию костров в неустановленном месте.

В настоящее время экологическая милиция Казани работает в авральном режиме, ежедневно оформляя по 60-70 протоколов об административных правонарушениях.

Фото Екатерины Красуцкой

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2