news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татпотребсоюз» пытается закупить картофель в регионах России

В Удмуртии условия сельхозтоваропроизводителей оказались неприемлемыми. Пришлось продолжить путь в Пермский край.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня представители «Татпотребсоюза» выехали в регионы России для того, чтобы закупить картофель. Однако в Удмуртии условия сельских товаропроизводителей оказались неприемлемыми для потребкооператоров РТ, которым пришлось продолжить путь в Пермский край. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в «Татпотребсоюзе».

Традиционно осенью «Татпотребсоюз» в достаточно больших объемах закупал картофель у сельчан республики. Только для детских садов, школ, больниц и других бюджетных организаций в районах РТ приобреталось около 16 тыс. тонн картофеля. Кроме того, клубни закупались для столовых, розничной торговли и переработки – в некоторых районах республики из картофеля производят чипсы.

В этом году из-за засухи приобрести картофель у сельчан практически невозможно. Поэтому сегодня представители предприятия выехали в Удмуртию, но аграрии этой республики планируют начать реализацию клубней только после полного завершения уборки урожая, что не устроило наших закупщиков. Поэтому им пришлось срочно выбрать другой регион - Пермский край, и продолжить путь туда.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2