news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Производственная программа КАПО им.Горбунова определится к концу года

По предварительным прогнозам, с 2015 года ежегодная выручка Казанского авиационного завода должна составлять 15 миллиардов рублей.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). Производственная программа КАПО им.Горбунова на ближайшие годы будет определена до конца этого года. Об этом сегодня сообщил министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов на пресс-конференции после подписания соглашения между Правительством Татарстана и ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация».

Подписание соглашения между Правительством РТ и ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» по вопросам комплексного развития КАПО им.Горбунова состоялось сегодня в рамках выставки «АКТО-2010». Подписи под соглашением поставили Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков и президент ОАК Алексей Федоров.

Как сообщил на пресс-конференции министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, подписанное соглашение предусматривает дальнейшие программы развития КАПО им.Горбунова в рамках Объединенной авиастроительной корпорации. «Задача, которая стоит перед КАПО – к 2015 году выйти на 15 миллиардов рублей товарной продукции ежегодно», - заявил Р.Зарипов.

Министр сообщил, что в производственной программе КАПО им.Горбунова останутся спецверсии самолета Ту-214 для нужд Минобороны и других правительственных структур. Что касается самолета Ту-334, то для решения его дальнейшей судьбы, по словам Р.Зарипова, необходимо дождаться программы испытаний.

«Мы также рассматриваем варианты кооперации КАПО им.Горбунова с авиазаводом в Ульяновске», - сообщил Равиль Зарипов.

В то же время министр не назвал точных объемов производства каждого из типов самолетов на КАПО им.Горбунова. По словам Равиля Зарипова, детальная производственная программа предприятия будет определена до конца года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2