news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Благовещенске осудили налетчика на таксистов

Сельчанин останавливал такси, вытаскивал нож и грабил водителей.

(Биробиджан, 10 августа, «Татар-информ», Виктор Черненко). Житель Амурской области осужден за совершение разбойных нападений на водителей такси и угоны транспортных средств. Об этом сообщили сегодня в областной прокуратуре.

На скамье подсудимых оказался 23-летний житель села Винниково Михайловского района Заур Джафаров. Установлено, что с 29 августа по 3 сентября 2009 года он совершил ряд преступлений. Сельчанин останавливал такси, в ходе поездки вытаскивал нож и грабил водителей – требовал передать ему деньги и ценное имущество. «Водители такси, воспринимая угрозы реально, передавали ему деньги, которые они ранее заработали, а также не оказывали сопротивления при хищении злоумышленником имущества из салона автомобиля», - рассказали работники прокуратуры.

После совершения разбойного нападения на водителей такси Джафаров требовал от них совершить поездку в автомобиле. Следуя по улицам Благовещенска, один из извозчиков намеренно съехал с дороги – он знал, что в этом месте дежурят сотрудники ГИБДД, чье внимание привлечет резкий маневр. Там сотрудники милиции налетчика и задержали.

В результате преступных действий Джафарова потерпевшим был причинен материальный ущерб на общую сумму 625 тысяч рублей (стоимость угнанных автомобилей). После возврата автомобилей их владельцам ущерб в этой части возмещен полностью. По фактам разбойного нападения ущерб составил 20,7 тысячи рублей.

Приговор Благовещенского городского суда - 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Уголовное дело расследовалось СУ при УВД по г.Благовещенску. Государственное обвинение поддерживала прокуратура областного центра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2