news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директоров школ Арского района оштрафовали за нарушение санэпидтребований в пришкольных лагерях

Все выявленные в ходе проверок нарушения были устранены.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). В Арском районе РТ по требованию прокуратуры оштрафован ряд руководителей общеобразовательных заведений, виновных в нарушениях законодательства при организации детского летнего отдыха.

По информации прокуратуры РТ, на территории Арского района в первую смену функционировало 36 пришкольных оздоровительных лагерей, из них 28 - в средних и 8 - в основных школах. Также на территории района был организован палаточный спортивный лагерь «Юный борец» на базе Лесхозской средней общеобразовательной школы.

По результатам проверок пришкольных оздоровительных лагерей в шести из них был выявлен ряд грубых нарушений требований пожарной безопасности. Кроме того, в ходе проверок в 4 пришкольных оздоровительных лагерях были выявлены нарушения санитарно-гигиенических требований.

По выявленным нарушениям прокуратурой Арского района в отношении 6 директоров школ - №2, №1, Сизинской, Сикертанской, Среднекорсинской, Утар-Атынской были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.20.4 КоАП РФ ("нарушение требований пожарной безопасности"). По результатам их рассмотрения 6 директоров оштрафованы.

В отношении 4 директоров Казанбашской, Кошлаучской, Среднекорсинской, Шурабашской школ, а также 4 начальников летних пришкольных оздоровительных лагерей были возбуждены дела об административных правонарушениях ,предусмотренные ст.6.7 КоАП РФ ("нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения"). По результатам рассмотрения 8 должностных лиц оштрафованы.

Все выявленные в ходе проверок нарушения были устранены.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2