news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 120 ветеранов из Татарстана стали участниками программы по утилизации автомобилей

95-98 процентов пожилых участников федеральной программы из РТ приобрели автомобили семейства «Лада».

(Казань, 9 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Более 120 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла из Татарстана сдали свои старые автомобили в утиль и приобрели новые машины по программе утилизации автотранспортных средств, согласно данным на 5 августа. Об этом сообщили сегодня в Министерстве промышленности и торговли РТ.

За месяц – с 5 июля по 5 августа - новые автомобили в рамках реализации программы приобрели 6 пожилых людей из нашей республики. «95-98 процентов пожилых участников федеральной программы из Татарстана приобрели автомобили семейства «Лада», остальные стали владельцами иномарок и «Фиатов», - сообщили в отделе министерства. При этом самыми наибольшей популярностью у ветеранов пользуются недорогие «пятерки» и «семерки».

Также, по словам специалистов Минпромторга РТ, пик активности участия пожилых людей в данной программе пришелся на апрель-май. В настоящее время наблюдается спад обращений в министерство от данной категории граждан. «Ветераны будут по-прежнему обслуживаться вне очереди», - заверили специалисты отдела.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2