news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минздравсоцразвития России запустило специальный интернет-проект «Культура тела»

На промо-странице можно пройти разработанные врачами-экспертами Минздравсоцразвития России диагностические тесты.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Минздравсоцразвития России запустило специальный интернет-проект «Культура тела».

Кампания направлена на изменение отношения к своему телу, образу жизни в целом. Она призывает обратиться за профессиональной бесплатной консультацией в Центры здоровья. Программа является частью комплексной кампании «Здоровая Россия», которую проводит министерство в направлении формирования приоритетов здорового образа жизни.

Вся коммуникационная кампания объединена слоганом «Здоровье – твоя забота». Ее главная задача – побудить людей задуматься о собственном здоровье и изменить отношение к своему организму. Не секрет, что человек оценивает собственное здоровье по неким внешним признакам и вкладывает много времени, средств и сил для поддержания внешней красоты, забывая о более значимом – внутреннем здоровье. Поэтому кампания ставит перед собой амбициозную цель – впервые посредством различных рекламных носителей побудить человека заглянуть внутрь себя, задуматься о своем внутреннем здоровье, не ограничиваясь внешним лоском и красотой.

Здоровье человека – это, прежде всего, здоровье его внутренних органов. Именно поэтому в коммуникации выделены пять ключевых органов человека, заслуживающие наибольшего внимания, - это легкие, позвоночник, суставы, печень и сосуды. Чтобы проводить своевременную диагностику состояния своего здоровья, любой гражданин России может обратиться в бесплатные государственные центры здоровья, открытые по всей России, и получить индивидуальные рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Кампания состоит из серии телевизионных роликов, серии анимационных роликов, поддерживается на радио и в сети Интернет. На телевидении ролики выходят с общим слоганом «Если твое тело не нужно тебе, оно не нужно никому», поддерживая идею ответственности человека за свое здоровье. В сети Интернет запущена кампания из серии интернет-баннеров, ведущих на промо-страницу о культуре тела портала о здоровом образе жизни www.takzdorovo.ru. На промо-странице www.takzdorovo.ru/kulturatela можно пройти разработанные врачами-экспертами Минздравсоцразвития России диагностические тесты, которые помогут определить состояние здоровья, изучить материалы о здоровье внутренних органов, получить советы от ведущих специалистов и поделиться своими советами ведения здорового образа жизни с пользователями портала.

Для сети Интернет были специально разработаны анимационные ролики, призывающие заботиться о своем здоровье не меньше, чем о своей внешности. Все материалы по коммуникационной кампании «Культура тела», включая примеры наружной рекламы, телевизионные и анимационные ролики, можно посмотреть и скачать по ссылке http://www.takzdorovo.ru/static/kulturatela/. Они не только будут отлично смотреться в офисе компании, создавая хорошее настроение всем сотрудникам, но и смогут разнообразить персональный или корпоративный блог, сообщается на официальном сайте Минздравсоцразвития России.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2