16+

Казанская спортсменка выиграла первенство Европы по вольной борьбе

Светлана Липатова стала не только победителем турнира, но и обладательницей путевки в Сингапур на Юношеские олимпийские игры.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). На завершившемся в Хорватии первенстве Европы по вольной борьбе среди юношей и девушек казанская спортсменка Светлана Липатова в финальном поединке одолела соперницу из Германии и стала не только победителем турнира, но и обладательницей путевки в Сингапур на Юношеские олимпийские игры.

Сегодня воспитанница ДЮСШ Вахитовского района Казани отправляется в Сингапур, чтобы стать одной из трех представительниц Татарстана на Играх-2010. Тренирует спортсменку, выступающую в весовой категории 60 кг, Сергей Дружков, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Напомним, первые летние юношеские Олимпийские игры в Сингапуре пройдут с 14 по 26 августа. Помимо Липатовой Татарстан на Играх представят Виктория Алексеева (фехтование) и тяжелоатлет Артем Окулов, выступающий в параллельном зачете за РТ и Пермский край.