news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде состоялся конно-велосипедный объезд парка "Прибрежный" в связи с пожароопасностью

В патрулировании участвовали руководители ведомств, главы Центрального и Автозаводского районов, журналисты городских СМИ.

(Набережные Челны, 8 августа, «Татар-информ»). Сегодня конно-велосипедный дозор во главе с руководителем исполкома Набережных Челнов Василем Шайхразиевым прошел 15 километоров, патрулируя парк Прибрежный.

В патрулировании участвовали руководители ведомств, главы Центрального и Автозаводского районов, журналисты городских СМИ. Цель мероприятия – осмотр территории парка на противопожарную безопасность. Неслучайно были выбраны лошади: как известно, это животное пройдет везде, легко преодолевая участки дорог, по которым не проедут машины и пешие люди. По словам директора конно-спортивной школы, их подопечные оказывают неоценимую помощь в охране лесопарковой зоны Набережных Челнах от пожаров, ежедневно  50 всадников выходят на патрулирование парка Прибрежного.

В ходе контрольного обхода территории парка Василь Шайхразиев отметил, что установлено много аншлагов с информацией о запрете курения, использования огня. Основная территория парка очищена от мусора, но кое-где встречались локальные участки, свидетельствующие о недавнем пребывании неаккуратных горожан. Василь Шайхразиев поручил главам районов и ответственным работникам очистить территорию парка от сухостоя, убрать мангалы, чтобы не было у отдыхающих желания приготовить шашлыки. Руководитель исполнительного комитета также обратил внимание на малое количество контейнеров для мусора и дал указание установить их возле дорог, в людных местах, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Как сообщил начальник межрайонного управления МЧС по городу Набережные Челны Ирек Кадамов, ситуация с пожарами в городе остается стабильной. Причинами пожаров в жилом секторе являются оставленные на плите без присмотра еда и возгорание мусора, которое также происходит из-за халатности жителей города. На природную зону пожарные выезжают в среднем по 25 -30 раз в сутки, в основном на локальные участки площадью в среднем 10-20 кв.м. Он напомнил, что размер административных наказаний в период пожароопасного периода возрос в два раза.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2