news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МВД РТ прошел чемпионат по преодолению полосы препятствий со стрельбой

Традиционно чемпионаты МВД Татарстана проводятся в честь памяти сотрудников, отдавших свои жизни при исполнении служебных обязанностей.

(Казань, 7 августа, "Татар-информ"). Накануне завершился чемпионат МВД Республики Татарстан по преодолению полосы препятствий со стрельбой.

Соревнования по этой дисциплине введены в систему Спартакиады МВД России совсем недавно – в 2008 году. Тем не менее, как отметил заместитель начальника управления по работе с личным составом Эдуард Усманов, «этот вид спорта имеет действительно прикладное значение для сотрудников милиции, работа которых предполагает ситуации, где применение оружия необходимо далеко не в условиях тира. А именно - после бега, препятствий и т.д.».

Традиционно чемпионаты МВД Татарстана проводятся в честь памяти сотрудников, отдавших свои жизни при исполнении служебных обязанностей. Эти соревнования посвящены памяти сотрудника татарстанского ОМСН Камиля Салихова, который погиб, попав в засаду во время командировки в Чеченской республике.

Кроме 60 команд татарстанских милиционеров, в чемпионате приняли участие и команды из органов внутренних дел соседних республик - Чувашии, Марий-Эл, Башкортостана, Удмуртии.

В результате двухдневной борьбы лучшие личные результаты показали:
1 место – Рустем Шафигуллин, сотрудник Бугульминского ОВД.
2 место – Олег Кузьмин, сотрудник УВД Казани.
3 место – Юрий Аряшев, сотрудник УВД Набережных Челнов.

В командных соревнованиях места распределились следующим образом:
1 место – команда УВД Набережных Челнов.
2 место – команда УВД Казани.
3 место – команда центрального аппарата МВД РТ.

В эстафете лучшими стали спортсмены ОМ «Савиново», второе место досталось команде Набережных Челнов, третье – УВД Казани.

Представитель МВД по Республике Башкортостан, отвечающий за профессиональную подготовку, Аскат Гарифуллин выразил благодарность руководству МВД по Республике Татарстан: «Нам очень нужны такие соревнования, особенно на прекрасно оборудованной спортивной базе министерства. Например, у нас на базе МВД есть полоса препятствий, но нет тира. Так что это замечательная возможность потренироваться перед Спартакиадой».

По результатам соревнований между командами министерств лучшие продемонстрировали татарстанские спортсмены, второе место заняли гости из Башкортостана, третье – из республики Марий-Эл, сообщает ОИиОС МВД по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2