news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский ЧОП «Сфинкс» стал победителем Спартакиады ЧОП Республики Татарстан

В соревнованиях приняли участие 55 команд, представлявших ЧОПы различных городов республики.

(Казань, 7 августа, "Татар-информ"). В столице Татарстана на территории спортивной базы МВД по РТ в поселке Мирный (Казань) состоялась Вторая спартакиада частных охранных предприятий Республики Татарстан. В соревнованиях приняли участие 55 команд, представлявших ЧОПы различных городов республики.

Организатором Спартакиады выступил Координационный совет при МВД по РТ по взаимодействию с охранно-сыскными структурами.

Перед началом соревнований председатель КС, заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан, начальник милиции общественной безопасности, генерал-майор милиции Евгений Давлетшин наградил представителей татарстанских ЧОПов, наиболее отличившихся в борьбе с преступностью, а также охранников, благодаря действиям которых удалось предотвратить серьезные преступления или обезвредить опасных правонарушителей.

В своем выступлении Е.Давлетшин отметил весомый вклад частных охранных предприятий в дело борьбы с криминалом и ту серьезную помощь, которую они оказывают правоохранительным органам в борьбе с этим злом.

В ходе Спартакиады частные охранники соревновались в рукопашном бое, преодолении городской полосы препятствий, стрельбе, специальной юридической подготовке. Лучшим в рукопашном бое стал представитель команды агентства безопасности (АБ) «Динамо», быстрее и грамотнее всех преодолел городскую полосу препятствий сотрудник ЧОП «Сфинкс», в соревнованиях по стрельбе в лидерах вновь оказался представитель ЧОП «Сфинкс», а лучшие знания по специально-правовой подготовке показал представитель ГПБ «Контр».

В итоге безусловным лидером в командном зачете стала команда ЧОП «Сфинкс», второе место забрало АБ «Динамо», третье – ЧОП «Энергощит».

Подобный итог Второй спартакиады частных охранных предприятий Республики Татарстан стал своеобразным подарком руководителю ЧОП «Сфинкс», который в день соревнований, болея за свою команду, отмечал и собственный день рождения, сообщает пресс-служба КС при МВД по РТ по взаимодействию с охранно-сыскными структурами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2