news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Венесуэлы выразил соболезнование РФ в связи с пожарами

Д.Медведев поблагодарил У.Чавеса за слова поддержки и предложение помощи.

(Казань, 5 августа, "Татар-информ"). По инициативе венесуэльской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Дмитрия Медведева с президентом Венесуэлы Уго Чавесом, сообщает сегодня "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Президента РФ.

"У.Чавес сказал, что позвонил специально, чтобы выразить солидарность с российским народом, соболезнования родным жертв и сочувствие пострадавшим в результате стихийного бедствия в России. Он особо отметил, что, внимательно следя за сообщениями из Москвы, высоко оценивает предпринимаемые Президентом и Правительством решительные меры по локализации природных катаклизмов и преодолению их последствий", - говорится в сообщении.

Д.Медведев поблагодарил У.Чавеса за слова поддержки и предложение помощи.

В ходе беседы главы государств также обсудили практические аспекты двустороннего сотрудничества в свете подготовки визита в Россию венесуэльского лидера.

"Было условлено дать поручения правительству обратить особое внимание на отдельные вопросы с тем, чтобы выйти к двустороннему саммиту на новые масштабные решения по продвижению российско-венесуэльского торгово-экономического сотрудничества", - говорится в сообщении.

Главы государств также обменялись мнениями по представляющим взаимный интерес вопросам региональной и международной повестки дня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2