news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В финском городе Эспоо строят квартиры для некурящих

Антиникотиновые договора аренды станут нормой и в других городах Финляндии.

(Рига, 5 августа, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Во втором по величине городе Финляндии – Эспоо – строят квартиры для некурящих. В общей сложности планируется построить более 400 съемных квартир, находящихся в собственности города, договор аренды которых будет включать запрет курения.

Кроме жилой части квартиры, курение будет также запрещено на балконах, газонах, дорожках и парковках. Допускаться курение будет лишь в специально отведенных для этого местах, сообщает портал norse.ru.

Антиникотиновые договора аренды станут нормой и в других городах Финляндии. Предложения строительства съемных квартир для некурящих уже рассмотрели Хельсинки и Вантаа.

В июне этого года финский парламент одобрил новый антитабачный законопроект, призванный покончить с курением. Согласно новому законопроекту, в Финляндии будет запрещена демонстрация брендов и торговых марок, вместо этого по запросу будет предоставляться список продукции.

Запрет на курение распространяется на территории фестивалей и концертов под открытым небом, а также действует в непосредственной близости от детских садов и школ. Автоматы по продаже сигарет тоже теперь вне закона. Основной целью нового анитабачного закона является уменьшение числа курильщиков среди детей и подростков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2