news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские судостроители получат из бюджета РФ в этом году 14,3 млрд. рублей

Ранее сообщалось, что Правительство может пойти на беспрецедентные налоговые льготы для российского судостроения и судоходства.

(Казань, 5 августа, "Татар-информ"). Государство направляет на поддержку судостроения значительные средства и рассчитывает на отдачу, заявил Премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Только в этом году на эти цели выделено 14,3 млрд. рублей из федерального бюджета. И потому мы вправе рассчитывать на адекватную отдачу от наших судостроительных компаний, тем более, что возможности для этого есть. Например, в 2009 году рост производства в отрасли превысил 30 процентов", - сказал он на президиуме Правительства.

Ранее сообщалось, что Правительство может пойти на беспрецедентные налоговые льготы для российского судостроения и судоходства. Законопроект, разработанный Минпромторгом и Минтрансом, обещает верфям отмену большинства налогов.

Премьер предложил обсудить проекты технических регламентов, которые устанавливают обязательные требования к морским и речным судам, сообщает "Финмаркет".

"Они необходимы для повышения безопасности судоходства, для того, чтобы отечественная промышленность смогла освоить выпуск более современной, надежной и эффективной морской техники, которая потребуется и для развития торгового, рыбопромыслового флота, и для освоения природных богатств Крайнего Севера, и российского шельфа. И для возрождения такого перспективного рынка, как внутренние речные перевозки и туризм", - сказал глава Правительства РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2