news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинец получил с продажи бензина незаконный доход в 23 миллиона рублей

Бизнесом руководитель предприятия занимался без лицензии на хранение взрывоопасных веществ.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «ГСМ» в УБЭП МВД по РТ поступила оперативная информация о том, что в г.Набережные Челны функционирует взрывоопасный объект без соответствующей лицензии.

В результате проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий был собран материал в отношении руководителя предприятия, на территории которого и хранились взрывоопасные вещества. Сотрудники милиции установили, что директор в период с декабря 2009 года по июнь 2010 года осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность по хранению горюче-смазочных материалов (в т.ч. и бензина марки АИ-92). Подобным бизнесом руководитель занимался без лицензии на хранение взрывоопасных веществ, выдаваемых органами Ростехнадзора.

В ходе проверки было установлено, что за 6 месяцев своей незаконной деятельности мужчина извлек доход в размере свыше 23 миллионов рублей.

По данному факту Следственной частью Главного следственного управления при МВД по РТ возбуждено уголовное дело по ст.171 Уголовного кодекса РФ – «Незаконное предпринимательство». В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление фактов легализации денежных средств, добытых преступным путем, сообщает МВД РТ.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2