news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работники птицефабрики «Юбилейная» предотвратили пожар на своем предприятии

Огонь пришел из ближайшего леса, где возгорание случилось из-за аномально жаркой погоды.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Работники птицефабрики «Юбилейная» Лаишевского района РТ предотвратили пожар на своем предприятии. Огонь пришел из ближайшего леса, где возгорание случилось из-за аномально жаркой погоды. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил генеральный директор ОАО «Татптицепром» Марс Алиев.

Как только огонь стал приближаться к производственным корпусам, руководитель птицефабрики Марат Сумгатов принял решение о создании специальной противопожарной бригады, в которую наравне с главными специалистами предприятия вошли рядовые птицеводы. Всего – около 50 человек. В тушении огня пришлось задействовать все подручные средства. Кроме того, из ближайшего поселка была вызвана пожарная машина.

После того как огонь был оперативно локализован, работники птицефабрики с помощью трактора провели разделительную черту, тем самым надежно отделив лесной массив от производственных корпусов.

Сегодня на месте возгорания организовано посменное дежурство птицеводов, поскольку на предприятии опасаются, что достаточно небольшого количества тлеющего угля, чтобы огонь возник вновь.

Что касается остальных птицефабрик Татарстана, то М.Алиев заверил, что им огонь не угрожает – все они находятся на открытой местности, вдали от лесных массивов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2