news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вертолет МВД РТ обнаружил 2 пожара в черте Казани

На территории республики зарегистрированы 4 торфяных пожара.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). За два дня воздушного патрулирования Авиационным отрядом специального назначения МВД Татарстана обнаружено несколько очагов возгорания, два из которых находятся в черте Казани, остальные: в Елабужском районе около деревни Мальцево, в Тукаевском районе у деревни Кузкеево, между поселками Песчаные Ковали и Никольское Лаишевского района.

В связи с аномальной жарой и пожароопасной ситуацией на территории Республики Татарстан, ежедневно к выполнению задач по предупреждению и ликвидации природных пожаров и их последствий, обеспечению охраны общественного порядка и безопасности привлекается до 750 сотрудников милиции, свыше 150 единиц техники и 3 вертолета МВД по Республике Татарстан. Во всех территориальных ОВД созданы специальные оперативные группы по патрулированию лесных массивов. За прошедшее время они провели более 2 тысяч рейдов.

Использование в этой работе вертолета авиаотряда позволило значительно повысить эффективность принимаемых мер. Целенаправленно осуществлено 15 вылетов, в результате которых обнаружено 17 очагов лесных пожаров, информация о них передана в республиканское ГУ МЧС. С 1 августа вертолеты авиаотряда МВД по РТ переведены на круглосуточный режим патрулирования.

По состоянию на сегодняшний день на территории республики зарегистрированы 4 торфяных пожара, сообщает МВД РТ.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2