news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье прошел спортивный фестиваль для ребят с ограниченными возможностями

Фестиваль «Звезда надежды» является традиционным, и количество его участников увеличивается с каждым годом.

(Владивосток, 4 августа, «Татар-информ», Василий Акимов). Более 100 детей приняли участие в краевом спортивном фестивале «Звезда надежды».

Фестиваль проходил с 27 по 31 июля в селе Камень-Рыболов. Ребята с ограниченными физическими возможностями соревновались в таких видах спорта, как дартс, плавание, настольный теннис, шахматы, стрельба из пневматической винтовки и легкая атлетика.

Командное первенство распределилось следующим образом: 1-е место – команда Октябрьского района, 2-е место – команда из Спасска-Дальнего и 3-е место – из Владивостока.

Как рассказали сегодня в краевом управлении по физической культуре и спорту, фестиваль «Звезда надежды» является традиционным, и количество его участников увеличивается с каждым годом.

Губернатор края Сергей Дарькин неоднократно отмечал необходимость развития физической культуры и спорта для людей с ограниченными возможностями. Так, ежегодно из краевого бюджета выделяются субсидии на поддержку спортивных организаций, предоставляющих физкультурно-оздоровительные услуги инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Традиционной стала и краевая спартакиада «Инваспорт», где ежегодно собираются более 300 спортсменов со всего Приморья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2