news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общая сумма просроченной задолженности по зарплате в РТ составляет более 60 млн. рублей

Отчет о работе за июль опубликовала сегодня Гсотрудинспекция РТ.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Отчет о работе за июль опубликовала сегодня Гострудинспекция РТ. По данным, содержащимся в отчете, в настоящее время в республике насчитывается 4893 работника, перед которыми имеется задолженность по заработной плате.

Общая сумма просроченной задолженности составляет 60,34 млн. рублей. По результатам проверок по оплате труда возбуждено 45 уголовных дел.

«Сумма общей задолженности в 60 млн. остается примерно на одном уровне в течение всего второго квартала этого года», – рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» заместитель руководителя Государственной инспекции труда – заместитель главного государственного инспектора труда в РТ по правовым вопросам Олег Шафранский. По его словам, с начала года этот показатель увеличился более чем в 2 раза: в первые месяцы 2010 года он был примерно равен 25 млн. рублей.

Причину такого роста, говорит Олег Шафранский, выявить сложно – скорее всего, его провоцирует продолжающийся финансовый кризис. А вообще, практически каждая организация, имеющая долги по заработной плате, обладает дебиторской задолженностью – ей и самой должны вернуть деньги. «Это цепочку очень сложно порвать, – уверен О.Шафранский, – как видим, показатели пока не снижаются».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2