news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Количество заказов на доставку пиццы в жару в Казани увеличилось вдвое

Пиццу и роллы представители компаний развозят не в холодильниках.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Несмотря на жаркую погоду, казанские компании, занимающиеся доставкой пиццы, роллов и комплексных обедов, на нехватку заказов не жалуются. Однако вся еда, как выяснилось, доставляется не в холодильниках.

Количество заказов в одном из авто-суши в Казани в жару, как ни странно, увеличилось. «Заказов у нас стало больше. Любители японской кухни не отказываются от своих пристрастий в еде при любой погоде», - сказала оператор компании. За доставку экзотических блюд здесь берут всего 90 рублей, при заказе от 500 рублей еда доставляется бесплатно. «Сякэ маки» и «спайси унаги», а также другие приглянувшие блюда обещали привезти буквально за полчаса, но не в холодильнике, а просто в контейнерах. «Вы находитесь близко, и пока мы едем к вам, ничего не успеет испортиться», - сказала девушка.

В другом кафе свежеиспеченную пиццу обещали привезти в течение часа. Пиццу тоже развозят не в холодильниках, но все-таки в термосумках. «У нас пицца вкусная, еще никто не жаловался», - сказала приветливым голосом девушка. Она же призналась, что количество заказов в жару увеличилось вдвое. «Сами не знаем почему», - заключила собеседница.

В «горячих обедах» сказали, что еду развозят только по центру города. В среднем один комплексный обед из второго блюда, салата и выпечки стоит 100 рублей. Холодильника в машине нет.

Как рассказали знакомые любители делать подобные заказы, роллы из ближайшего кафе довезли за 40 минут, пиццу везли чуть дольше. Им повезло - продукты оказались вкусными и неиспорченными.

Сами сотрудники торговых компаний предполагают, что число заказов могло возрасти в связи с тем, что люди в жару сами не хотят стоять у плиты, им проще заказать готовый обед или ужин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2