news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зарегистрированы три новых доменных имени портала КФУ

Два из них – на базе первого национального кириллического домена верхнего уровня «.рф».

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Зарегистрированы 3 новых доменных имени портала Казанского (Приволжского) федерального университета.

Два из них – на базе первого национального кириллического домена верхнего уровня «.рф». Таким образом, пользователи могут попасть на портал не только с привычного www.ksu.ru, который успешно работает с октября 1996 года, но и с кфу.рф и казанский-университет.рф.

Как пояснили специалисты Центра информационных технологий КФУ, такой подход позволит расширить доступность портала Казанского университета. «Для многих в нашей стране, особенно для лиц старшего поколения, порой проблематично набирать названия и аббревиатуры на латинице, а домен «.рф» позволяет использовать кириллический алфавит», - прокомментировал и.о.руководителя отдела компьютерных сетей и телекоммуникаций КФУ Дмитрий Бондарь.

Третье зарегистрированное доменное имя - www.kpfu.ru - соответствует новому названию Казанского (Приволжского) федерального университета. При этом, безусловно, попасть на портал вуза можно и по старинке, с адреса www.ksu.ru, сообщает пресс-центр вуза.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2